Жители столицы назвали лучшие фотографии конкурса «Планета Москва»
11 августа завершилось народное голосование за лучшие фотографии, сделанные участниками конкурса «Планета Москва-2019», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
«Авторы трех работ, набравшие наибольшее количество голосов, получат памятные призы и дипломы», – сказал Сергей Лёвкин.
Он добавил, что в этом году на конкурс поступило почти 4 тысячи работ. Их оценивали эксперты из Союза фотохудожников России, Союза журналистов России, международной гильдии профессиональных фотографов СМИ России, музея «Московский дом фотографии», МГХПА им. С.Г. Строганова и др.
В онлайн-голосовании на странице Департамента в соцсети Фейсбук участвовало 200 работ, вошедших в шорт-лист по решению жюри.
В проекте «Активный гражданин», созданном по инициативе мэра Сергея Собянина для проведения народных референдумов, соревновалась 21 работа в специальнойноминации «Строители в лицах. Ветераны строители». Эта новая номинация приурочена к празднованию 25-летия Фонда ветеранов – строителей Москвы.
По итогам голосования в «Активном гражданине» в тройку лидеров вошли:
На странице Департамента в Фейсбуке победили:
Церемония награждения победителей конкурса «Планета Москва» состоится 17 августа в парке «Зарядье».
Одновременно откроется выставка работ финалистов. Начало в 12:00 в Малом амфитеатре парка. По окончании выставки фотографии будут экспонироваться в «Доме на Брестской» и в мэрии Москвы.
Напомним, в этом году в конкурсе городской фотографии «Планета Москва» приняли участие 536 профессиональных фотографов и любителей по пяти номинациям:
Концертный зал «Зарядье» назван проектом года
В «Зарядье» появился виртуальный гид по Москве и
Автор: stroimos.mirtesen.ru